В Тульской области откроется первая постояннодействующая фестивальная площадка «Среднерусская возвышенность»

8 июля состоится открытие фестивальной площадки «Среднерусская возвышенность» на территории туристического комплекса «Золотой город» в Веневском районе Тульской области. Площадка будет работать ежедневно в течение всего летнего сезона. Туляки и гости региона каждый день смогут посещать концерты именитых групп.  А по субботам и воскресеньям на сцене фестивальной площадки будут давать концерты звезды мировой и российской величины. На сегодняшний день проект не имеет аналогов не только в Центральном федеральном округе, но и в России в целом и претендует стать одним из главных мест культурного семейного времяпровождения.
Свое участие в программе «Среднерусской возвышенности» уже подтвердили «Ace of Base» и «Secret Service», «Eruption», «Baccara», «Riccardo Fogli», «Haddway», Мэйзи Уильямс из «Boney M», Томас Андерс из «Modern Talking». Также в фестивальной программе планируется выступления тульских и российских артистов.
Концерты будут проходить на организованной площадке перед входом в комплекс «Золотой город». Место насыщено объектами сервиса, инфраструктурой для отдыха, семейных развлечений, торговыми рядами и просторной сценой, оборудованной современной акустикой и видеомониторами. «Среднерусская возвышенность» сможет одновременно принять до 20 тысяч посетителей.
Старт фестиваля приурочен ко Дню Семьи, Любви и Верности. Хэдлайнерами вечера станут популярная немецкая группа Arabesque и ВИА «Самоцветы».