В Тульской области состоялось открытие выставки фоторабот «Тула в кадре»

28 сентября 2017 года в Выставочном зале города Тулы состоялось открытие фотовыставки «Тула в кадре. Фотомарафон», приуроченной к Всемирному дню туризма.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, председатель комитета Тульской области по развитию туризма Владимир Аллахвердов, заместитель председателя комитета – начальник отдела развития туристской деятельности комитета Тульской области по развитию туризма Татьяна Юсупова, председатель Отделения Российского исторического общества в Туле Елена Симонова, редактор сетевого издания «Тульские бренды» Ольга Вострикова, представители министерства культуры Тульской области, музейного сообщества, общественности, средства массовой информации.
Владимир Аллахвердов поприветствовал гостей и участников выставки, поздравил с прошедшим днем туризма всех профессионалов этой отрасли и вручил дипломы победителям и участникам регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма».
Церемонию награждения победителей фотоконкурса «Тула в кадре» открыл заместитель председателя правительства Тульской области – министр сельского хозяйства Тульской области. Дмитрий Миляев отметил, что мероприятия такого характера позволяют обратить внимание жителей и гостей области на красоту родной природы и увидеть прекрасное в обычных пейзажах.
Напомним, конкурс «Тула в кадре. Фотомарафон» проводился с 10 июля по 3 сентября 2017 года комитетом Тульской области по развитию туризма совместно с ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого» и Отделением Российского исторического общества в Туле. Всего на конкурс поступило порядка 400 работ. Победители и призеры выбраны в одиннадцати номинациях: «Гений места – место гения», «Фестивальный марафон», «Огни ночного города», «Магия вкуса», «Арсенал и щит России», «Философия сельской жизни», «Дыхание природы», «Сделано туляками», «Городской пейзаж», «По святым местам» и «Лучший в Сети». Участниками «фотомарафона» стали как профессиональные фотографы, так и любители из разных уголков Тульской области.
Лучшие работы были выбраны в ходе народного голосования в официальной группе «Тула в кадре» в социальной сети «Вконтакте», а также по итогам экспертной оценки членов жюри. Итоги конкурса можно посмотреть здесь.
Авторы, занявшие 1,2,3 места, были награждены дипломами комитета Тульской области области по развитию туризма, также была вручена отдельная награда от  депутата Государственной Думы Российской Федерации Натальи Пилиус. Данные работы вошли в выставочную экспозицию конкурса. В дальнейшем фотографии участников будут использоваться в целях популяризации туристского потенциала региона в рекламно-полиграфической продукции, на международных туристских выставках и фестивалях, а также на информационных порталах региона в сети Интернет. Также

В течение двух недель выставка будет радовать жителей и гостей города самыми завораживающими, удивительными, интересными и необычными фотоработами.
Благодарим всех конкурсантов за участие и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!