23 МАРТА В ТУЛЕ СОСТОЯЛОСЬ УСТАНОВОЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ПОДГРУППЫ «ИНФРАСТРУКТУРА ТУРИЗМА» ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2021-2026 ГОДЫ

23 марта 2021 года в Туле состоялось заседание рабочей подгруппы «Инфраструктура туризма». Заседание прошло в творческом индустриальном кластере «Октава» в рамках поручения Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина о формировании Программы развития Тульской области до 2026 года.
    В заседании приняли участие министр экономического развития Тульской области Павел Татаренко, председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина, директор департамента стратегического развития АО «Корпорация развития Тульской области» Ксения Шейко, автор - методист и руководитель проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова, а также представители организаций туриндустрии, муниципальных образований и профильных кафедр высших учебных заведений Тульской области.
    На заседании обсудили ключевые направления развития отрасли.
Особое внимание на встрече эксперты уделили кадровому вопросу и повышению уровня сервиса в организациях туриндустрии, усовершенствованию транспортной доступности объектов показа, а также популяризации региональной кухни.
   «Тульская область уже зарекомендовала себя в качестве локации для отдыха выходного дня. Вместе с тем Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин отмечает, что туристический потенциал Тульской области раскрыт не полностью. Поэтому на ближайшие пять лет одна из наших основных задач увеличить продолжительность пребывания гостей, расширить их географию и повысить размер среднего чека туриста. Для этого нужно формировать качественно новые туристические продукты, еще более активно привлекать частные инвестиции для развития туристкой инфраструктуры», - сказала Лариса Соломатина.

Работа рабочей подгруппы «Инфраструктура туризма» будет продолжена в рамках фокусных экспертных групп.