Тульская область принимает участие в 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН!

11 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге открылась 23-я сессия Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), которая объединила представителей из 124 стран.
В рамках мероприятия в город прибыли порядка 1100 делегатов-членов UNWTO, в том числе 100 представителей министерств по туризму со всего мира. Всего Ассамблея примет более 2 тыс. участников. Российскую делегацию возглавит заместитель председателя правительства, председатель координационного совета по развитию туризма в РФ Ольга Голодец, к ней присоединится глава Ростуризма Зарина Догузова, амбассадор UNWTO от РФ Вячеслав Фетисов и основные участники российской туристкой отрасли. Делегацию Тульской области возглавила председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.
Учитывая высокий уровень приглашенных гостей и многообразие стран-участников, особое внимание было уделено формированию презентационных пакетов, в которые вошли тульские гастрономические бренды – тульские пряники и суворовский шоколад. Для ВИП-гостей и представителей иностранных государств в рамках проекта «Гастрономическая карта России» руководители профильных органов исполнительной власти презентовали гастрономические изыски нашей страны.
Лариса Соломатина приняла участие в официальной церемонии открытия Ассамблеи, а также в рабочей встрече с коллегами из г. Москвы, Московской области и Председателем Правления Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Союз развития туризма в Российской Федерации» депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Кривоносовым. Были обсуждены вопросы кросс-продвижения территорий и необходимость активизации совместной работы в этом направлении. В качестве эффективной площадки для межрегиональной работы на постоянной основе был определен Союз развития туризма в Российской Федерации.