Booking.com вручит гранты на 2,6 млн евро за вклад в сферу экотуризма

Следуя своей миссии сделать путешествия доступными каждому, компания Booking.com, одна из ведущих онлайн-платформ для путешествий, объявила о начале приема заявок на участие в ежегодной программе Booking Booster, чтобы поддержать решения в сфере устойчивого туризма. В связи с тем, что данный Booking Booster будет полностью посвящен экологичному жилью, в 2020 году в программе примут участие стартапы, социально-ориентированные организации, НКО и объекты размещения, которые объединяют стремление внести свой вклад в сферу экотуризма. В этом году у участников программы, предлагающих инновационные продукты и сервисы, в том числе объектов размещения, будет возможность получить гранты из фонда компании на общую сумму 2,6 млн евро.

В рамках Booking Booster запланированы две тематические сессии в мае и сентябре. Первая ориентирована на компании, которые предлагают инновационные продукты и сервисы, призванные помочь объектам размещения стать более экологичными. Вторая предназначена для самих объектов, в том числе для тех, которые только начинают свой путь в сфере устойчивого туризма. Участники обеих сессий выступят во время финала Booking Booster в сентябре и получат шанс на грант.

Заявки по программам принимаются до 29 февраля и до 21 июня 2020 года в зависимости от тематики сессии.

Подробности и дополнительную информацию можно найти на сайте Booking Booster.
Источник: news.booking.com