Лариса Соломатина вручила почетные награды в рамках мероприятия, посвященного десятилетию Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма

26 ноября 2018 года в Тульском государственном университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма.
В мероприятии приняли участие ректор ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет», доктор технических наук, профессор Михаил Грязев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва Виктор Дзюба, председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина, председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев.
Лариса Соломатина поблагодарила коллектив Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма за подготовку молодых квалифицированных кадров и пожелала преподавателям и сотрудникам научных и творческих достижений.
«С развитием туризма в регионе потребность отрасли в квалифицированных кадрах возрастает. Именно те знания и навыки, которые студенты получают в стенах университета, они применяют в дальнейшем в своей профессиональной деятельности, что способствует динамичному развитию не только туризма, но и региона в целом», – подчеркнула Лариса Соломатина.
В рамках мероприятия Лариса Соломатина вручила сотрудникам Института заслуженные награды. Заведующему кафедрой туризма и индустрии гостеприимства, профессору Ирине Пономаревой вручена Благодарность Губернатора Тульской области Алексея Дюмина за особый вклад в развитие туризма в регионе и подготовку высококвалифицированных кадров для индустрии гостеприимства.  Преподавательскому составу кафедры туризма и индустрии гостеприимства вручены Благодарности комитета Тульской области по развитию туризма.
Комитет Тульской области по развитию туризма уже несколько лет плодотворно сотрудничает с кафедрой туризма и индустрии гостеприимства и реализует совместные проекты. В этом году Тульская область приняла участие во Всероссийском конкурсе «Зеленый маршрут», организатором которого выступило Министерство культуры РФ. Команда кафедры туризма и индустрии гостеприимства прошла в финал и стала победителем в номинации «Лучшая экскурсия».
Напомним, что Институт педагогики, физической культуры, спорта, туризма ведет подготовку студентов по профильному направлению «Туризм, гостиничное хозяйство и ресторанный бизнес», выпуская специалистов для организации управленческой деятельности и комплексного обслуживания на предприятиях туризма, гостиничного хозяйства и ресторанного бизнеса, а также проектирования туристско-рекреационных комплексов и зон.