Стартовал прием заявок для участия в национальном молодежном конкурсе «Моя гордость – Россия!»

Национальный молодежный конкурс «Моя гордость – Россия!» направлен на совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе, детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

Конкурс проводится при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы войск национальной гвардии, Федерального агентства по делам национальностей, Фонда «Русский мир», проектного офиса Министерства культуры Российской Федерации, Фонда «Русский мир», Фонда развития современной дипломатии и Союза журналистов Тульской области.

Для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций от 11 до 18 лет (включительно), которые могут представить свои конкурсные работы в различных форматах: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество» и «Журналистика».

Одним из тематических направлений молодежного конкурса в 2019 году является направление «Время отдыхать в России», в рамках которого могут быть представлены конкурсные работы, направленные на популяризацию отдыха в России, посещения межрегиональных маршрутов.

Победители конкурса будут награждены путевками во Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена», Международный детский центр «Артек», а также в Образовательный центр «Сириус».
Срок приема заявок для участия в конкурсе – до 27 октября 2019 года (включительно).

Дополнительная информация о порядке организации и проведения конкурса опубликована на официальном сайте организации www.rosdetstvo.com в разделе «Функции» => «Организация и проведение мероприятий» => «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» => «Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!» => «Мероприятие 2019 года».