ТУЛА ВОШЛА В ТОП-10 ПО ИТОГАМ ГОДА ОТ КОМПАНИИ GOOGLE

Для проекта «Год в поиске» Google составил подборки самых популярных запросов российских пользователей в 2020 году.
     Полные списки появятся на отдельной странице сервиса «Тренды Google» https://trends.google.ru/trends/yis/2020/RU/.

Тула заняла второе место в топ-10 запросов «Путешествия по России («Что посмотреть в...?»)».
     Областной центр опередил такие города, как Тверь, Калининград, Нижний Новгород и даже Санкт-Петербург.

1. Сочи;
  2. Тула;
  3. Тверь;
  4. Калининград;
  5. Нижний Новгород;
  6. Анапа;
  7. Санкт-Петербург;
  8. Екатеринбург;
  9. Адлер;
  10. Казань
     Мероприятиями и досугом в Туле интересовались в основном жители Центрального федерального округа.
     Популярными запросами, связанными с туризмом в регионе, стали «Кондуки» и «Голубые озёра».
     Также популярными запросами, связанными с Тульской областью и Тулой, стали День города-2020, совмещенный в этом году с 500-летием Тульского кремля и городов большой засечной черты, а также «Тульская медсестра», игры футбольного клуба «Арсенал».