Тула вошла в топ-10 самых популярных маршрутов для путешествий в новогодние праздники

Компания МТС на основе сервиса геоаналитики Big Data определила основные туристические направления на новогодние праздники 2019 – 2020 года. В десятку самых популярных направлений вошла Тула и Тульская область, наряду с такими регионами как Московская и Ленинградская область, Краснодарский край, Ростовская область, Тверь и Адыгея.

Наиболее востребованными объектами притяжения в Тульской области стали - Тульский Кремль, Музей оружия, мемориальный комплекс на Куликовом поле, музей «Ясная Поляна» и Музей-заповедник В. Д. Поленова. В качестве сувениров гости региона чаще всего приобретали знаменитые тульские пряники, белевскую пастилу, изображения тульского самовара, магниты и леденцы на палочке — «петушки».