Материалов: 178

Тульская область принимает участие в Первой Туристской недели регионов России

С 16 по 19 августа в Москве в КВЦ «Сокольники» при поддержке Федерального агентства по туризму проходит Первая Туристская неделя регионов России (Турнеделя).
Выставочное мероприятие проводится под эгидой Туристской Ассоциации регионов России (ТАРР) под девизом «Модно отдыхать в России!». Предприятия туриндустрии, музеи, усадьбы, детские и молодежные лагеря, гостиницы, санатории, курортные комплексы, транспортные компании, туристско-информационные центры, поставщики услуг смежных отраслей представляют москвичам и гостям столицы в рамках выставочной экспозиции туристские продукты и маршруты, инфраструктуру и условия приема туристов в регионах Российской Федерации.

Пассажиров фирменных поездов Центральной пригородной пассажирской компании приглашают в Тульскую область!

В целях популяризации туристского потенциала Тульской области, формирования положительного имиджа тульского края и привлечения большего числа туристов в регион комитетом Тульской области по развитию туризма совместно с Центральной пригородной пассажиркой компанией был реализован проект по размещению ярких плакатов с тульскими достопримечательностями в вагонах фирменных поездов АО «Центральная ППК».

В Тульской области определили лучших работников индустрии туризма!

15 августа 2018 года комитетом Тульской области по развитию туризма проведен региональный этап Всероссийского конкурса специалистов сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». Заявки на конкурс принимались с 16 апреля по 2 июля 2018 года.

В Тульской области поборются за Кубок телеканала «Охотник и рыболов»

В целях развития активного туризма 25 августа в поселке Рождественский Тульской области состоится XVII Кубок телеканала «Охотник и рыболов».

В Туле открылся первый в регионе Центр приема гостей

4 августа в центре Тулы на площади Восстания состоялась торжественная церемония открытия первого в регионе Центра приема гостей.

Продолжается прием заявок на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» - 2018

В целях популяризации и продвижения турпродуктов Тульской области приглашаем все заинтересованные организации к участию во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2018 года, которая учреждена с 2014 года и проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ.
Премия «Маршрут года» дает возможность профессионалам туристического рынка встречаться на одной площадке и презентовать свои проекты, оценивать работы своих коллег со всей России, знакомиться и создавать совместные проекты.

На полках российских магазинов появились продукты, приглашающие покупателей посетить Тульскую область!

Теперь информация о Тульской области размещена на этикетках популярных производителей гастрономических брендов и товаров народного потребления. В разных уголках России на полках магазинов можно увидеть продукцию пряничных фабрик ООО «Медовые традиции» и ИП Полякова с туристическим логотипом, а клиенты фабрики «Тульская гармонь» получают музыкальные инструменты в упаковке с наклейкой «Добро пожаловать в Тульскую область!» и ссылкой на туристический портал региона.

На экологической тропе «Малиновая засека» состоялся Всероссийский субботник

14 июля 2018 года в Тульской области на экологической тропе «Малиновая засека» прошел Всероссийский субботник, который стал началом очного этапа Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут».

В Тульской области прошла презентация туристического потенциала Кабардино-Балкарской Республики!

13 июля в зале приемов и торжеств правительства Тульской области состоялась презентация туристического и санаторно-курортного потенциала Кабардино-Балкарской Республики.

Приглашаем представителей туроператорских и турагентских компаний на презентацию туристского потенциала Кабардино-Балкарской Республики

В рамках Соглашения между правительством Тульской области и Правительством Кабардино-Балкарской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2018 – 2023 годы 13 июля 2018 года в 10:00 в зале приемов и торжеств правительства Тульской области (ул. Менделеевская д. 2Д) состоится презентация туристического и санаторно-курортного потенциала Кабардино-Балкарской Республики.