Туристический потенциал Тульской области был представлен на выставке «Интурмаркет 2018»

С 10 по 12 марта в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве проходила XIII международная туристическая выставка «Интурмаркет 2018».

Международная туристская выставка «Интурмаркет» проводится при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Всемирной туристской организации, Ассоциации Туроператоров России и Российского Союза Туриндустрии.

Туристический потенциал Тульской области был представлен на объединенном стенде региона, где гости и участники выставки смогли познакомиться с проектами федеральных, региональных, муниципальных и частных музеев, учреждений культуры малых исторических городов, туристско-информационных центров и пунктов, туроператоров, объектов отдыха и оздоровления.

Представители официальной делегации во главе с заместителем Председателя Правительства РФ Виталием Мутко посетили стенд Тульской области. В ходе презентации председатель комитета Тульской области по развитию туризма Владимир Аллахвердов и министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина рассказали о проводимой региональным правительством и Губернатором Тульской области работе по развитию культуры и туризма, и подарили вице-премьеру филимоновскую игрушку, «Карту гостя Тульской области», книгу о тульском крае и сладкие гастрономические бренды. Виталий Мутко поблагодарил коллег за подарки и выразил желание посетить Тульскую область.

Владимир Аллахвердов провел ряд деловых встреч с руководством журнала «Отдых в России», компании «Region PR», портала «Profi Travel», проекта «Триптурус», издания «PressPass». В ходе переговоров были достигнуты договорённости о реализации новых проектов, направленных на продвижение туристского потенциала Тульской области.

«В этом году стенд Тульской области встречал гостей выставки своим гостеприимством и многообразием брендов. На стенде в течение всех дней работы выставки мы презентуем брендовые объекты показа, популярные места размещения, тематические маршруты, новые туристические проекты региона. Уверен, что эта выставка позволит еще раз заявить о Тульской области как динамично развивающемся регионе», – отметил Владимир Аллахвердов.

Региональная культурная программа была обширна: выступление творческих коллективов Тульского областного колледжа культуры и искусств, мастер-классы по филимоновской игрушке, бисероплетению. На стенде Тульской области состоялись презентации туристических проектов, объектов показа, размещения и производителей сладких гастрономических брендов региона, а также прошли розыгрыши призов, среди которых билеты в популярные Тульские музеи, Карта гостя Тульской области, путешествие в Тулу от ТулаТурГрупп, а также сертификаты на проживание в одной из лучших гостиниц Тулы – гостинице «Армения» и международном туристическом центре «Золотой город».