Туристический потенциал Тульской области представлен на профильной выставке «Ferien Messe Wien» в Австрии

С 11 по 14 января в Вене (Австрия) прошла международная туристическая выставка, посвященная активному отдыху, путешествиям и здоровому образу жизни «Ferien Messe Wien 2018».
В целях продвижения отечественного турпродукта на международном туристском рынке, формирования привлекательного облика регионов России среди иностранных туристов, популяризации туристских маршрутов и направлений на объединенном национальном стенде Россию представили участники из городов-организаторов Чемпионата мира по футболу – 2018 и других туристски привлекательных регионов страны. Тульская область представила свои проекты, демонстрирующие туристский потенциал региона, презентационные ролики и сладкие гастрономические бренды, которые могли попробовать все желающие в рамках гастрономического часа «Путешествие за вкусом».
Программа выставки включала торжественное открытие Перекрёстного года музыки Россия-Австрия с участием посла России в Австрии Дмитрия Любинского и заместителя министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой, презентационную сессию городов, принимающих Чемпионат мира FIFA 2018, а также гастрономический час, в рамках которого состоялась презентация традиционных угощений и напитков из разных уголков России, среди которых были представлены всеми любимый Тульский пряник и всемирно известная Белевская пастила.
В выставке приняли участие более 800 экспонентов из 80 стран, а гостями мероприятия стали порядка 150 000 посетителей.