Туристический потенциал Тульской области представлен на XXII международной весенней ярмарке «ОТДЫХ-2019»

Туристические возможности Тульского региона были презентован на XXII международной весенней ярмарке туристских услуг «ОТДЫХ-2019», которая проходила с 3 по 6 апреля 2019 года в г. Минске (Республика Беларусь).
На площадке Национального выставочного центра «БелЭкспо» были представлены 12 стран и более 120 экспонентов, в числе которых организована региональная экспозиция Тульской области. Посетителям ярмарки могли познакомиться с обновленным историческим центром г. Тулы, Тульской набережной, значимыми объектами туристического притяжения. В преддверии открытия летнего сезона в Тульской области были представлены три основных туристических маршрута: «Эстетическое впечатление», «Гастрономическое путешествие» и «Тула – арсенал и щит России».
Вместе с тем оружие тульского производства – трехлинейная винтовка Мосина и пистолет «Тульский Токарев» – экспонировалось на стенде белорусского историко-культурного комплекса «Линия Сталина».
Ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ-2019» стала площадкой для укрепления сотрудничества между Тульской областью и Республикой Беларусь, установления новых контактов между представителями туриндустрии и обмена мнениями по актуальным вопросам развития отрасли.