Туристский потенциал Тульской области был представлен на международной выставке «Sаjam Turizma» в Сербии

С 22 по 25 февраля 2018 года в Белграде прошла 40-я Международная туристическая выставка «Sаjam Turizma», которая является главной туристической выставкой на территории Балканского полуострова и пятой по величине в Европе. Ежегодно ее посещает более 70 тысяч человек из близлежащий стран.

На выставке Россия была представлена объединенным выставочным стендом, где свой туристический потенциал представляли — Москва, Республика Коми, Калининградская, Самарская, Калужская, Владимирская, Тверская, Московская, Ярославская, Тюменская и Тульская области.
В рамках мероприятия на стенде состоялись презентации новых маршрутов и партнерских программ в преддверии главного футбольного события лета – Чемпионата мира по футболу 2018, были представлены новый федеральный туристический проект «Императорский маршрут» и национальный проект «Золотое кольцо России». В рамках гастрономического часа «Вкусы России» гости выставки смогли попробовать традиционные угощения регионов-участников, в том числе гастрономические бренды нашего региона – всемирно известный Тульский пряник и Белевскую пастилу. На протяжении всех дней работы выставки на стенде России была представлена рекламно-полиграфическая продукция, популяризирующая туристских потенциал Тульской области, а также осуществлена трансляция видеоролика, рассказывающего о привлекательности региона.